Депутат-справедливоросс предлагает проводить в Алтайском Заксобрании "парламентский час" для регулярного общения с ведомствами администрации края

декабрь 27, 2013

Депутат фракции "Справедливая Россия" в АКЗС Александр Орлов предложил регулярно проводить в краевом парламенте "губернаторский" или "парламентский час" — как "новую форму диалога между руководством Заксобрания и представителями всех фракций, и депутатского корпуса с органами исполнительной власти.

Александр Орлов,
депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия":

Думаю, никто не будет против, если мы в день проведения фракций и комитетов найдем час послушать одно из структурных подразделений администрации. Кому не интересно знать, как обстоят дела в сельском хозяйстве или здравоохранении? Понятно, что есть отчеты, которые можно посмотреть, но живой диалог все-таки совершенно иное. Сегодня видите, как президент разворачивается в области приглашения на совещания даже малых партий; по такому же пути работает Государственная дума. Такие новые формы работы мы хотели бы видеть в новом году и в нашем региональном парламенте.

По его подсчетам, (трансформации шести управлений в два главных управления) останется порядка 12 структур – как раз по одной на каждый месяц в течение года, - рассказали в партийной пресс-службе.

Депутат попросил руководство АКЗС сформировать рабочую группу из представителей всех фракций по разработке регламента этого мероприятия и внести соответствующую протокольную запись.