Почетный удмурт Жерар Депардье отмечает 65-летие

декабрь 27, 2013

Французский актер Жерар Депардье отмечает 65-летие, передаёт "Уралинформбюро".

Несмотря на возраст, любимец публики находится в прекрасной физической форме и активно снимается в кино. В первые недели нового года в Париже Ж.Депардье выйдет на театральную сцену, на которой не появлялся уже почти 9 лет. Он сыграет в постановке "Антуан" по пьесе А.Р.Герни "Любовные письма". Киноманы смогут увидеть любимого актёра на большом экране в фильме "Добро пожаловать в Нью-Йорк" в роли главы МВФ Доминика Стросс-Кана.

Вклад Ж.Депардье во французскую культуру был высоко оценен Национальным аудиовизуальным институтом. С показателем в 300 часов он уступил лишь ведущему популярных тематических телепередач Мишелю Друкеру.

А вот журнал "Вуаси" включил Ж.Депардье в нелестный список людей, к которым "с наименьшей симпатией относятся французы". Между тем, жители городка Шатору, где родился артист, уже объявили, что поднимут в кафе "Сан шиши" стаканчик за здоровье своего знаменитого земляка.

Никаких официальных церемоний в день рождения Депардье во Франции не предусмотрено. Как артист отметит свой юбилей, пока неизвестно.

Стоит отметить, что 1 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Ж.Депардье российского гражданства. Уже 11 января артисту было присвоено звание "Почетный удмурт", а 25 февраля он стал почетным гражданином Чеченской Республики.