"АлтайБаскет" уступил "Парме" в последнем матче уходящего года – 71:78

декабрь 30, 2014

"АлтайБаскет" провёл заключительный матч в рамках российской суперлиги в уходящем 2013 году. Наша команда провела эту встречу в Перми против дебютанта лиги -"Пармы".

По сообщению , игра началась с небольшим преимуществом барнаульцев. Уже сходу три балла принёс нашей команде центровой Сергей Варламов. Его два очка плюс забитый штрафной вывели "АлтайБаскет" вперёд в счёте - 3:0. До середины четверти обе команды шли вровень, однако после этого хозяева сделали стремительный рывок - 16:9. На это "баскетовцы" ответили точными попаданиями Андрея Ворона, Александра Пушкина и Александра Лунёва. На первый перерыв команды ушли при счёте - 18:16 в пользу хозяев паркета.

Во второй четверти соперники продолжили играть в абсолютно равный баскетбол, находили моменты для успешных атак. В защите у двух коллективов прослеживались большие проблемы. Удачно вошёл в игру во втором периоде Сергей Варламов. К сожалению, уже в этой десятиминутке наш "большой" получил четыре персональных замечания. Тренерский штаб нашей команды во главе с Виктором Кухаренко и Александром Раченковым был вынужден отправить своего баскетболиста на скамейку запасных. Хороший отрезок провёл и Евгений Горев. Его точные попадания несколько раз подряд позволили алтайской команде повести в счёте - 39:35. На большой перерыв конкуренты ушли при счёте - 39:37 в пользу сибиряков.

Третий период начался с удачных бросков Андрея Вохмянина. Он позволил своими точными попаданиями создать преимущество "АлтайБаскету" - 44:39. Однако хозяева вновь сумели "достать" гостей и переломить ход поединка в свою пользу. На заключительный перерыв оба соперника ушли, когда на табло горели цифры - 60:55 в пользу пермяков.

Четвёртая четверть вновь пошла по сценарию "Пармы". Соперник почувствовал, что может выиграть этот матч. Создал себе комфортное преимущество в пять - семь очков, которое и держал до финальной сирены. В этой четверти барнаульцы проявили характер в ряде моментов. Рьяно падали за уходящим в руки сопернику мячом и старались догнать хозяев зала. За 33 секунды до окончания игры, при счёте 74:71, тренерский штаб барнаульцев взял тайм-аут. К сожалению, проход под кольцо Александра Пушкина не принёс должного результата. В итоге "АлтайБаскет" уступил в Перми со счётом - 71:78.