январь 2, 2014
Руководство компании Apple опровергло информацию о сотрудничестве с АНБ и заявило, что компании не было известно о программе слежки за владельцами смартфона iPhone, .
"Apple никогда не работала с АНБ, чтобы создать секретный доступ к какому-либо нашему продукту, включая iPhone. Кроме того, мы ничего не знаем об этой программе, которая предположительно позволяет АНБ следить за нашей продукцией", — отметили в компании.
В Apple подчеркнули, что компания прикладывает все усилия, чтобы сделать свою продукцию максимально защищенной. Кроме того, компания пообещала расследовать случаи прослушивания своих устройств и принимать шаги, необходимые, чтобы защитить своих клиентов "вне зависимости от того, кто за этим стоит".
Ранее немецкое , что спецслужбы США могут взломать все типы смартфонов.