Валерий Кондратюк изучал парижский опыт

декабрь 2, 2002

Генеральный директор компании "Центральный рядъ", председатель правления Алтайского союза предпринимателей Валерий Кондратюк побывал в Париже на крупной агропромышленной выставке "Global Food Market Place-2002".

Приглашение посетить выставку Валерий Кондратюк получил от Раймонда Дьекера, главы департамента сельского хозяйства Франции. Летом господин Дьекер побывал на Алтае с целью установления деловых контактов между сельхопредприятиями двух стран.

По словам Валерия Кондратюка, выставка "Global Food Market Place-2002" прошла с небывалом размахом. Общий размер выставочных площадей составлял 400 тысяч квадратных метров. Свою продукцию в Париже с успехом представили 12 российских предприятий. Наряду с такими известными компаниями, как "Вимм-Билль-Данн", "Балтика", "Балтимор" и рядом других, в выставке участвовала новосибирская фирма "Лука" (производитель майонеза "Золотой"). Не исключено, что в следующем году на выставочное мероприятие мирового уровня отправятся алтайские сельхозпредприятия.