Сочи-2014. Мужская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпиады

февраль 19, 2014

18 февраля вечером мужская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпиады, одержав победу над норвежцами.

Матч Россия-Норвегия.
team-russia2014.ru

Встреча первого раунда плей-офф во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу россиян. Шайбы забросили Александр Радулов (25 минута, 59 минута), Илья Ковальчук (38 минута), Алексей Терещенко (60 минута).

Соперником россиян по четвертьфиналу будет сборная Финляндии, матч начнется 19 февраля в 16.30 мск (19.30 по барнаульскому).

Всего 18 февраля на Олимпийских играх в Сочи было разыграно семь комплектов наград. Россияне пополнили копилку серебром Николая Олюнина в борд-кроссе.

Сборная России в общекомандном зачёте занимает пятое место с пятью золотыми, восемью серебряными и шестью бронзовыми медалями. Лидерство сохранили немцы (8-3-4), вторые – норвежцы (7-4-7), третьи – голландцы (6-6-8), четвертые – американцы (6-4-10), шестые – швейцарцы (5-2-1). По общему числу медалей россияне (19) третьи – после голландцев с американцами (по 20),