"АлтайБаскет-АлтГПА" завершил очередной тур первой лиги по баскетболу лидером

февраль 19, 2014

С 15 по 16 февраля в Ачинске прошёл очередной тур первой лиги по баскетболу среди мужских команд, пишет пресс-служба клуба.

Матчем в Ачинске 15 февраля против местных баскетболистов для нашей команды "АлтайБаскет-АлтГПА" завершался первый круг соревнований. Победа позволяла барнаульцам уверенно занимать первую строчку в турнирной таблице. Состав "Ачинска" в домашнем туре усилили четыре мастера спорта России, которые в своё время защищали цвета красноярского "Енисея". Две четверти на паркете шла равная игра. На большой перерыв команды ушли при счёте – 43:43. В третьем периоде благодаря Никите Нагорнову, который в этот день отмечал день рождения, подопечные Михаила Фролова сумели повести в счёте +10. Эта разница в очках так и сохранилась до финальной сирены.

В итоге "АлтайБаскет-АлтГПА" победил - 92:82. Самыми результативными в составе алтайского коллектива стали Никита Нагорнов (29 очков), Илья Ашмаров (25 очков), Евгений Валин (16 очков) и Андрей Рыбалкин (14 очков). Олег Шихалев отметился восмью очками и 17 подборами.

Следующий тур пройдёт в Новосибирске с 14 по 16 марта.