В 2013 году на развитие минерально-сырьевой базы Алтайского края потратили 6 миллионов рублей

март 2, 2014

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды региона сообщило, что в регионе подвели итоги 2013 года по реализации программы "Развитие минерально-сырьевой базы Алтайского края" на 2013-2015 годы".

В управлении говорят, что за провели открытый конкурс на заключение контракта по объектам "Поиски и оценка запасов питьевых подземных вод для водоснабжения села Солоновка Волчихинского района", "Поиски и оценка запасов питьевых подземных вод для водоснабжения села Кочки Родинского района", "Поиски и оценка запасов известняков для производства извести на территории Алтайского края". Победителем по поискам и оценке запасов питьевых подземных вод стала "Алтайская гидрогеологическая экспедиция", по  поискам и оценка запасов известняков для производства извести на территории региона - "Недра". "По результатам конкурса получена экономия бюджетных средств в сумме 436 000 рублей. По заключенным контрактам завершение работ предусматривается в 2014 году", - говорится в сообщении.

Известно, что в 2013 на поиски и оценку питьевых подземных вод ушло 3 660 000 рублей, поиски и оценку запасов известняков – 2 197 000 рублей. По 100 тысяч ушло на составление и ведение кадастра месторождений, составление и ведение государственного баланса запасов общераспространенных полезных ископаемых и популяризацию геологических знаний среди учащихся, участвующих в работе кружка "Юный геолог".

Общий объем финансирования составил 6 157 000 рублей.