Тренером-консультантом барнаульского футбольного "Динамо" стал Андрей Арефин

февраль 28, 2014

Прес-служба барнаульского футбольного клуба "Динамо" сообщила, что 28 февраля на общекомандном собрании игрокам представили нового специалиста, вошедшего в тренерский штаб команды. Им стал известный в Сибири тренер Андрей Арефин, возглавляющий на данный момент новосибирскую "Сибирь-2". В "Динамо" он будет тренером-консультантом.

Андрей Арефин.
пресс-служба клуба "Динамо".

Виктор Сигарев,
президент клуба "Динамо-Барнаул":

В настоящий момент в нашем клубе обязанности главного тренера команды "Динамо" исполняет Александр Суровцев, и ему помогает тренер по физподготовке Борис Коштур. К Александру Валерьевичу нет никаких претензий и вопросов по ведению тренировочного процесса и самоотдаче, но пока у него нет соответствующего опыта, который нам необходим при подготовке команды к планируемому старту во втором дивизионе первенства России. Тем более Александр Валерьевич , которая позволит ему занимать пост помощника главного тренера в профессиональной команде. Мы приняли решение пригласить, пока в качестве тренера-консультанта, известного в Сибири футбольного наставника Андрея Арефина, который входил в тренерской штаб основной "Сибири" и возглавлял "Сибирь-2".

Андрей Арефин,
тренер-консультант клуба "Динамо-Барнаул":

Руководство "Динамо" пригласило меня войти в тренерский штаб команды, с целью подготовки команды к возвращению во второй дивизион первенства России. Я знаком и уважаю богатые футбольные традиции Барнаула и Алтайского края, поэтому с радостью принял предложение барнаульской команды, тем более что в "Сибири-2" у меня хватает помощников и я располагаю свободным временем. В качестве тренера-консультанта я проработаю до начала лета, а что будет дальше покажет время.