Читателей altapress.ru с мобильной обновой

март 17, 2014

Андрей Никитин
Олег Богданов

Строили мы, строили, оглянулись, а мобильную версию уже пятый год не обновляли! Сами себе мобильники уже успели поменять, а кто-то и не раз, а вот сайт под новые телефонные веяния не переписали.

. Тогда у нас была создана простая площадка, которая просто показывала очень и очень облегченную версию сайта, а зайти на нее можно было, набрав специальный адрес altapress.ru/pda или m.altapress.ru.

Для своего времени это была нормальная мобильная версия, которая помогала читать сайт с тех простых устройств, что были у нас в далекое время редких еще первых айфонов. Но в отличие от нас, сознаемся, научно-технический прогресс не стоял на месте, а развивался кое-где даже восьмимимильными шагами.

Мы, конечно, тоже… Но ведь… А еще у нас… И потом!

В общем, долго ли, брюс ли, но мы сделали новую мобильную версию, которая стала доступна вам всем с прошлой недели. Это был еще тестовый режим, в котором мы с помощью наших хорошо осведомленных друзей о запуске мобверсии 2.0 собирали урожай обратной связи, чтобы переработать его и версию, если вдруг что не так.

И вот она нарядная, серенького цвета доступна любому вашему мобильному устройству без набора каких-либо специальных адресов. Все как у людей – набираешь altapress.ru на своей "трубке", и тебя автоматически распознают как мобильного пользователя, перенося на мобильную же версию (никто не знает синонима, а то надоело повторяться?).

Ну что можно сказать о ней? Нам нравится!

А еще там можно сразу комментировать, смотреть фотогалереи, видео, переворачивать текст… Да что там, ну все как у людей. Вы попробуйте, а если что не так, пишите. Тестируйте и пишите, обязательно сообщайте нам, если что. И, главное, пишите с мобильной версии.