Анонсировано обращение Путина в связи с присоединением Крыма

март 17, 2014

Владимир Путин, президент России, 18 марта обратится с посланием к Федеральному собранию в связи с присоединением Крыма к РФ. Мероприятие состоится в 15.00 в Георгиевском зале Кремля, сообщает со ссылкой на вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин.
kremlin.ru

Мельников добавил, что утром 18 марта на заседании Госдумы будет сделано заявление нижней палаты парламента по Крыму, сообщает РИА Новости.

, в Крыму 16 марта прошёл референдум. 96,6 процента проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. 30 марта Крым переходит на московское время, а апрельские зарплаты уже начислят в рублях.

Высшим органом власти в Крыму объявлен Государственный Совет Республики Крым – парламент Республики Крым. Соответствующее решение было принято на внеочередном пленарном заседании парламента, в связи с выходом Крыма из состава Украины и провозглашением Республики Крым независимым государством.

Руководство Украины объявило референдум о присоединении незаконным. Против его проведения также высказывались представители западных стран, которые обещали ввести санкции против тех, кто дестабилизирует обстановку на Украине, .