Магистрант АлтГУ разработал приложение для iPad и iPhone и вышел в финал конкурса технологических стартапов Imagine Cup-2014

март 25, 2014

В Томской области прошел региональный финал международного конкурса технологических стартапов Imagine Cup-2014. Из 11 студенческих проектов со всей Сибири, выступавших в международном культурном центре ТПУ, лучшим выбрали прототип создания книг нового поколения, представленный студентом кафедры вычислительной техники и электроники физико-технического факультета Алтайского государственного университета Александром Васильевым.

Александр Васильев,
студент:

Это прототип приложения для телефонов и компьютеров, он позволяет составлять книги определенному сообществу людей, тем, кто увлечен какой-нибудь одной идеей, интересуется одним направлением, жанром. То есть, с помощью моего изобретения несколько человек могут объединиться в одном приложении и сообща писать одну книгу: кто-то пишет первую страницу, другой – вторую, и так далее. Пока я сделал приложение для iPad и iPhone. А на российском финале представлю вариант для Windows.

Проект магистранта АлтГУ примет участие в российском финале конкурса в Москве 19 апреля. Победители российского этапа соревнования отправятся на международный финал в Сиэтл (США), где у них будет шанс получить грант на развитие своего проекта и лично пообщаться с Биллом Гейтсом, пишет пресс-служба .

Справка

Imagine Cup – это ежегодное международное студенческое соревнование в области информационных технологий и программирования, проводимое при поддержке компании Microsoft.