В Барнауле будут судить водителя, таранившего машиной инспектора ГИБДД

март 28, 2014

Дело 29-летнего жителя Первомайского района, сбившего полицейского еще в январе, передали в суд.

Напомним, что . Сотрудники ДПС пытались остановить его машину на пересечении улиц Попова и Павловский тракт, но пьяный водитель попытался скрыться. При этом он совершил наезд на инспектора ДПС, причинив ему травмы. 

Полицейские, блокируя служебными автомобилями машину нарушителя, остановили злоумышленника на пересечении улиц Советской Армии и Малахова. При этом водитель иномарки допустил столкновение с автобусом маршрута №76. В результате ДТП люди не пострадали.

Людмила  Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

По словам заместителя руководителя следственного отдела Юлии Поповой, в результате произошедшего пострадавший инспектор ГИБДД получил закрытую черепно-мозговую травму головы, что является тяжким вредом, опасным для здоровья и жизни потерпевшего. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Совершивший наезд на инспектора обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для жизни или здоровья).