Рубцовский "Сириус" сыграл первые матчи в суперфинале школьной баскетбольной лиги

апрель 9, 2014

Управление Алтайского края по физической культуре и спорту проинформировало, что рубцовская команда "Сириус" сыграла первые матчи в суперфинале школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет". Соревнования проходят в Москве до 12 апреля.

7 апреля девушки из рубцовской гимназии №8 – прошлогодние бронзовые призёры суперфинала – провели два первых матча. По жребию команда попала в группу, в которой собрались все три призёра сезона 2012-2013: "Лидер" из Тулы – прошлогодний чемпион, а "Аэродром" из Гатчины – серебряный призёр.

Из группы в плей-офф выйдут только две команды. Кроме уже названных коллективов, за право сыграть в 1/8 суперфинала поспорят "Крымчанка" из Евпатории и "Надежда" из села Кемля Республики Мордовии.

В первый игровой день в группе рубцовский "Сириус" взял верх над "Крымчанкой" из Евпатории – 70:37 и уступил "Аэродрому" – 59:60. "Надежда" из Мордовии обыграла тульский "Лидер" – 72:70 и "Крымчанку" – 69:31. 8 апреля наша команда уступила "Лидеру", который ещё обыграл и "Крымчанку" – 84:25, а "Аэродром" взял верх над "Крымчанкой" – 84:25 и "Надеждой" – 75:29.

9 апреля "Сириус" встречается с "Надеждой" из села Кемля Республики Мордовии, которая в первом туре сенсационно обыграла прошлогоднего победителя соревнований "Лидер", но затем крупно уступила "Аэродрому".