В Орловской области родители держали на цепи двух маленьких мальчиков

апрель 24, 2014

Следком завел уголовное дело на двух жителей Урицкого района Орловской области, которые систематически издевались над двумя маленькими сыновьями - шести и четырех лет.

Мужчина 1967 года рождения и его сожительница 1977 года рождения по версии следствия с 1 марта по 10 апреля в своем доме в деревне Елагинское постоянно били своих сыновей, мучили, оскорбляли, причиняли им не только физические, но и моральные страдания. В том числе родители ежедневно привязывали мальчиков веревками и металлическими цепями за ногу, шею к стене в зале их дома и к кровати, находящейся там же. Таковы были их методы воспитания детей.

Отец детей в настоящее время находится в бегах, а мать задержана. Мальчики изъяты из семьи и помещены в центр социальной реабилитации несовершеннолетних Хотынецкого района Орловской области.

Родители подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "г", "е" ч. 2 (истязание, совершенное группой лиц в отношении двух малолетних детей) ст.117 УК РФ, ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) УК РФ, .