В аэропорту Домодедово задержали шестерых таможенников

апрель 25, 2014

Смена сотрудников таможни аэропорта "Домодедово" блокирована предположительно сотрудниками полиции. Шесть таможенников удерживаются в течение нескольких часов, сообщил глава управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы (ФТС) Александр Смеляков.

Он отметил, что сотрудники поста Домодедовской таможни "не задержаны, они блокированы". При этом, отметил Смеляков, удерживающие таможенников люди заявили, что проводят следственный эксперимент и не представились.

Представитель ФТС отметил, что задержана вся работающая смена поста. На пост переброшены другие сотрудники таможни, так что задержек в оформлении улетающих и прилетающих пассажиров нет.

Между тем, в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу сообщили, что в аэропорту проводятся оперативные мероприятия, не уточнив, какие именно.

В свою очередь, несколько источников в правоохранительных органах сообщили, что в отношении сотрудников Домодедовской таможни в зале прилета международных рейсов проводятся следственные действия. Таможенники подозреваются в получении взятки.

Официального подтверждения этой информации пока не последовало, пишет .