Паводковой ситуацией в Алтайском крае занялся министр МЧС Пучков

май 30, 2014

По сообщению ГУ МЧС России по Алтайскому краю, министр МЧС России Владимир Пучков провёл видеоселекторное совещание. Обсуждали паводковую ситуацию на территории Алтайского края. "В ходе совещания министром был поставлен ряд задач, в том числе: обеспечение адресной помощи каждому пострадавшему, дальнейшее привлечение сил и средств к работе по ликвидации последствий паводка, постоянное отслеживание и анализ обстановки", - сказано в сообщении.

Группировка сил и средств в зонах подтопления на территории Алтайского края продолжает наращиваться. В Чарышском районе работают оперативные группы ГУ МЧС России по Алтайскому краю и Сибирского регионального центра для координации действий по минимизации последствий паводковой ситуации под руководством начальника Сибирского регионального центра Владимира Светельского.

"В зоне подтоплений работают сотрудники МЧС, представители администраций муниципальных образований, полиции, социальных служб и других задействованных структур. В воздухе работает авиация для облета затопленных территорий и контроля за ситуацией. На текущий момент в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, задействованы 941 человек, 289 единиц техники", - говорят в региональном ведомстве.