Бийская мэрия опровергает слухи об отключении холодной воды в домах из-за паводка

май 31, 2014

Как сообщают редакции altapress.ru бийчане, в городе из-за паводка начали отключать холодную воду. Однако местный водоканал заявляет, что отключений не будет.

Паводок в Бийске.
Леся Сибирская

Паводок в Бийске.
Леся Сибирская

Из сообщения:

По городу распространилась информация о возможном отключении холодной воды. "Водоканал" официально заявляет, что отключения воды в ближайшее время не предвидится.

Частичное отключение возможно только при подъеме воды в реке Бия до уровня более семи метров выше водомерного поста, а согласно последним данным, в верховьях реки наблюдается снижение уровня паводковых вод. Однако, в случае достижения отметки в Бийске более семи метров, под отключение могут попасть район Заречья и часть центра Бийска. В Приобском районе работает локальная скважина, поэтому отключения быть не должно. Администрация города просит бийчан сохранять спокойствие. Ведется постоянный мониторинг ситуации по повышению уровня. Одна из центральных дорожных магистралей города по улице Митрофанова (объездная дорога), где произведено строительство временной дамбы, продолжает быть открытой для движения. Следите за обновлением новостей.

По сообщению службы ГОЧС и ПБ Бийска, уровень воды в Бие на 18.00 31 мая поднялся до отметки пять метров 94 сантиметра выше уровня водомерного поста. По всем вопросам относительно развития паводковой ситуации, а также с заявками на помощь в зоне подтопления, можно обратиться по телефонам: 8 (3854) 44-81-12 и 44-80-12. Прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды. В 19.00 в администрации города состоялось совещание КЧС по решению вопросов, связанных с минимизацией ущерба от паводка и безопасности бийчан в зоне подтопления.