Жители пострадавших от паводка территорий Алтайского края получают всю необходимую им медицинскую помощь

июнь 1, 2014

1 июня состоялось очередное заседание штаба ЧС по обстановке, сложившейся в результате сильного дождевого паводка в районах Алтайского края. В ходе заседания было отмечено, что ситуация с оказанием медицинской помощи на территориях районов, пострадавших от паводка, остается стабильной и управляемой. Учитывая сложную паводковую обстановку, заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов призвал руководителей лечебно-профилактических учреждений региона держать на усиленном контроле взаимодействие со всеми организациями, задействованными в ликвидации последствий паводка на территории края.

В рабочем порядке с учетом складывающейся оперативной обстановки были внесены коррективы в маршрутизацию нуждающихся в оказании медицинской помощи граждан на пострадавших от паводка территориях. В ходе заседания штаба также были также рассмотрены и другие вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения, размещения населения, обеспечения горячим питанием и др. Все эти мероприятия находятся под контролем, подчеркнули в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Было уделено особое внимание районам края, которые по прогнозам могут попасть в зону подтопления в ближайшие дни. Краевой штаб оперативно сверил все необходимые мероприятия, которые будут проводиться в этом случае, сообщается на администрации Алтайского края.