Владимир Путин примет участие в работе форума "Интернет-предпринимательство в России"

июнь 10, 2014

Представители российского интернет-бизнеса, а также инвестиционных фондов, участвующие в форуме 10 июня, обсудят проблемы развития отрасли, пути взаимодействия органов власти, фондов и предпринимателей для скорейшего становления интернет-индустрии как отдельной значимой для экономики отрасли.

Владимир Путин.
Пресс-служба президента России

Форум организован Фондом развития интернет-инициатив, деятельность которого направлена на поддержку молодых специалистов и предпринимателей, работающих в сфере информационных технологий, а также на развитие интернет-индустрии в России, создание благоприятных условий для реализации новых высокотехнологичных и общественно значимых проектов.

О создании Фонда объявлено в марте 2013 года на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, прошедшем под председательством главы государства. Позже, в ноябре 2013 года, президент встречался с авторами интернет-проектов, отобранных Фондом для дальнейшей поддержки. Результаты работы по этим проектам будут представлены на выставке "Город стартапов", которую, как ожидается, также осмотрит Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.