Алтайские эксперты ставят на победу сборной России в матче с Бельгией на ЧМ-2014

июнь 20, 2014

В предстоящее воскресенье, 22 июня, сборная России проведет свой второй матч в группе H на Чемпионате Мира по футболу. Сборные России и Бельгии, которые встретятся на поле во втором туре групповой стадии, называют фаворитами группы.

Россия - Корея. Матч группового этапа ЧМ-2014. 18 июня 2014 года.
Константин Рыбин, "Российский футбольный союз"

Как отмечает портал Букмекеры.рф, эксперты ставят в этой паре против команды Фабио Капелло. Бельгийцы не проигрывали в своих вторых матчах ЧМ с 1970 года, а вот сборная России проиграла обе свои игры второго тура Чемпионатов Мира. Алтайские футбольные эксперты оказались более оптимистичны в прогнозах: они верят в выход сборной России из группы.

Валерий Лямкин,
спортивный журналист:

Я думаю, если сборная России покажет такую же игру, что и с командой Южной Кореи, будет  печальная ситуация. А в принципе в этой группе обе команды победить можно, они не сильнее нашей. Я думаю, игра сборной наладится и все будет хорошо. Сейчас команда просто обязана перестроить свою игру. Нужна концентрация. Все знают, что есть определенные участки поля, на которых нельзя ошибаться, что это приводит неожиданным голам на последних минутах. И все-таки думаю, что у сборной все наладится.

Андрей Клименко,
игрок ФК "Динамо-Барнаул":

Мы все ждем от нашей сборной чего-то сверхъестественного. Первая игра меня не впечатлила, но я верю, что команда должна собраться и выйти из группы. А как будет, посмотрим уже в воскресенье.

 

Андрей Арефин,
главный тренер ФК "Динамо-Барнаул":

Пока для сборной "России" ничего страшного не произошло, сейчас шансы команды ничуть не ниже, чем они были перед первой игрой. Нужно просто выигрывать оставшиеся два матча. В первой игре, я думаю, сказалось определенное волнение, может быть, была какая-то излишняя осторожность: все-таки не так много у нас в команде участников Чемпионатов Мира. Плюс обидная ошибка Игоря Акинфеева, которого я считаю одним из лучших вратарей мира. Но я считаю, что это может послужить хорошую службу: ребята захотят доказать, что они могут играть лучше и превосходить соперника. Думаю, они добьются хорошего результата. Им по силам выйти в следующий этап, а дальше все зависит от того, какой соперник нам попадется.