На Алтае порядок на выпускных вечерах обеспечивают полицейские, сотрудники ЧОП, общественность

июнь 21, 2014

С 20 по 29 июня в 818-ти образовательных учреждениях Алтайского края проходят выпускные балы.

Более 1600 полицейских в эти дни  обеспечивают охрану общественного порядка в школах, лицеях, колледжах.

Также оказывают содействие полиции в обеспечении  безопасности выпускников работники частных охранных предприятий и представители общественности.

С сотрудниками полиции, которые  несут дежурство в учебных заведениях, а также с администрациями и преподавательским составом до начала торжественных мероприятий проводятся инструктажи, в которых напоминают о действиях, предпринимаемых при возникновении чрезвычайных и различных нештатных ситуаций.

Особое внимание  обращено на соблюдение выпускниками требований безопасности во время экскурсий на водоемах и при организованных выездах автомобильным транспортом.

С Алтайским линейным управлением МВД России согласованы вопросы обеспечения общественного порядка и личной безопасности выпускников на объектах железнодорожного и водного транспорта, в том числе при проведении прогулок и обзорных экскурсий на теплоходах.

К  образовательным заведениям и местам, где запланировано проведение торжественных мероприятий, приближены  наружные наряды и наряды дорожно-патрульной службы, говорится в сообщении ГУ МВД России по Алтайскому краю.