Мэр Барнаула обязал подчиненных открыть городской пляж по окончании паводка

июнь 24, 2014

По поручению главы администрации города Игоря Савинцева работы по благоустройству городского пляжа на острове Помазкин должны быть проведены оперативно, а сам пляж надо открыть для массового отдыха горожан, и он должен соответствовать всем санитарным нормам.

 

Пляж.
Михаил Хаустов

Вопрос открытия городского пляжа находится на личном контроле главы администрации Центрального района Юрия Еремеева, сообщает пресс-сцентр администрации Барнаула.

Юрий Еремеев,
глава администрации Центрального района:

Уровень воды в Оби за последние сутки остался прежним – 551 см над нулем водомерного поста, снижения не зафиксировано. В настоящее время все подходы и подъезды к территории городского пляжа затоплены, что не позволяет пока приступить к соответствующим работам – забору проб песка и воды, санитарной очистке территории от мусора, нанесенного течением в период активного паводка, восстановлению благоустройства. Когда вода в реке снизится до приемлемой отметки, весь комплекс мероприятий будет проведен.

Вместе с тем, управление по делам ГОЧС Барнаула напоминает о том, что купание в несанкционированных местах категорически запрещено и может привести к необратимым последствиям.

Вячеслав Романов,
начальник управления по делам ГОЧС Барнаула:

Обращаюсь ко всем жителям нашего города с просьбой сохранять благоразумие и воздержаться от купания на не оборудованных для массового отдыха водных объектах. Это может быть небезопасно для жизни и здоровья из-за несоответствующего нормам качества воды в Оби и ее притоках. В необорудованных местах не проводится исследование дна, где может находиться строительный мусор, стекло, деревья и другие опасные для здоровья отдыхающих предметы.