Кабинет Корчагина обыскали

январь 28, 2008

22 января в кабинете председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Барнаула Анатолия Корчагина состоялись обыск и выемка служебной документации.

«ВД» стали известны некоторые подробности этого мероприятия, проведенного совместно сотрудниками краевого Управления по борьбе с организованной преступностью и следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. Сначала г-н Корчагин был допрошен в качестве свидетеля по так называемому «делу «Быт-Сервиса». Затем чиновник в сопровождении представителей правоохранительных органов прибыл в свой кабинет, где состоялась выемка документации, касающейся ОАО «Быт-Сервис».

Продолжением этого дня стала выемка документов и в аппарате Гордумы. «Сотрудники аппарата не препятствовали, напротив, оказали содействие, предоставив все документы», - сообщила «ВД» Анна Гайдина, пресс-секретарь городского парламента. Комментарий г-на Корчагина редакции через пресс-службу мэрии получить не удалось.

Как уже сообщало «ВД», в настоящее время следствие разбирается в истории с формированием уставного капитала ОАО «Быт-Сервис», создание которого стало этапом приватизации банно-прачечного комплекса Барнаула. Уголовное дело «в отношении неустановленных лиц» возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В правоохранительных органах допускают, что круг подозреваемых более четко будет очерчен уже в ближайшее время.