10 фактов о футбольном клубе "Динамо-Барнаул", которые должен знать болельщик перед началом сезона

июль 14, 2014

10 июля профессиональный футбольный клуб "Динамо-Барнаул" на своем стадионе провел предсезонную встречу с болельщиками. На нее пришли чуть больше сотни самых преданных фанатов.

Футболисты "Динамо" встретились с болельщиками.
Надежда Кириллова

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Болельщики почти час общались игроками и с руководством клуба. За год, который команда провела, выступая в первенстве России как любительский коллектив, многое изменилось, поэтому перед началом сезона каждый болельщик должен знать, что:

  1. Главным тренером команды с этого сезона назначен Андрей Арефин, руководивший до этого новосибирской "Сибирью-2". "Вы для нас самый главный приоритет, та аудитория ради которой мы играем, ради которой делаем всю работу. Самая главная задача на сезон, чтобы вы приходили на наши игры и уходили в хорошем настроении", - сказал он болельщикам.
  2. Капитаном команды стал нападающий Владимир Завьялов.
  3. Состав команды для участия в первенстве и кубке России по футболу 2014-2015 годов сформирован. В него вошли 18 футболистов и 8 представителей тренерского и административного штаба. Вратари: Александр Глумов и Евгений Малофеев. Защитники: Андрей Клименко, Максим Минеев, Максим Полковников, Артем Саблин, Владислав Хмелевский. Полузащитники: Никита Казанцев, Иван Коренюгин, Александр Кочетков, Эдуард Круг, Константин Погребан, Александр Худяков, Андрей Шрейнер, Евгений Щербаков, Федор Первушин. Нападающие: Владимир Завьялов, Андрей Полянский.
  4. Самый старший игрок команды - Андрей Клименко (родился 4 сентября 1978 года). Экс-капитан "Динамо-Барнаул", игравший за клуб в 2002-2004 годах, в этом году вернулся в команду. Самый молодой игрок — воспитанник клуба, защитник Артем Саблин (родился 10 ноября 1995 года).
  5. Сезон для "Динамо" начнется 14 июля с выездной игры за Кубок России в Новокузнецке. В случае победы над "Металлургом", барнаульская команда сыграет первый домашний матч после возвращения статуса профессиональной команды 26 июля. В случае неудачи, первая домашняя игра первенства России пройдет 10 августа. Завершится сезон 4 июня 2015 года.
  6. Задача на сезон для команды — занять место в первой тройке. "В этом сезоне "Динамо" должно вернуть тот футбольный авторитет, которого достоин и заслуживает Барнаул. В этом сезоне нам нужно ставить высокую цель: мы должны войти в тройку лучших и показать достойный яркий динамичный футбол", - сказал председатель алтайской организации Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" Андрей Муравьев на предсезонной встрече с командой.
  7. В зоне "Восток" Профессиональной футбольной лиги, в которой выступает "Динамо", в этом сезоне будут играть девять команд.
  8. Стадион "Динамо" к началу сезона преобразился. На северной трибуне установлены новые кресла, появились новое табло и видеонаблюдение.
  9. Бюджет клуба на предстоящий сезон составит 47 млн. рублей.
  10. Билет на домашний матч будет стоить 100 рублей. Сезонные абонементы предварительно планируют продавать по 1 тысяче рублей.