Водитель не пострадал. Парня, сбившего троих пешеходов, отпустили домой с правами

февраль 20, 2008

Молодой водитель микроавтобуса «Мицубиси-Делика», сбивший 1 февраля троих пешеходов и врезавшийся в киоск «Игрушки» на площади Победы в Барнауле, отпущен на прошлой неделе из спецприемника домой. Он был арестован на десять суток за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, в ДТП у киоска «Игрушки» на проспекте Строителей, 18 этот 20-летний парень сбил женщину 1965 г. р., которая от полученных травм скончалась на месте. В больницу были госпитализированы и еще два пешехода, попавшие под колеса: 41-летняя женщина с сотрясением головного мозга и переломом левого бедра и 20-летний парень с ушибами и ссадинами левой голени. Перед этим водитель совершил еще одно ДТП – на проспекте Красноармейском у кинотеатра «Мир» врезался в автомобиль «Тойота-Калдина».

Сегодня обвиняемый находится дома, он освобожден подподписку о невыезде. Тем не менее водительские права ему возвращены. Идет предварительное расследование – водителю микроавтобуса грозит наказание до пяти лет лишения свободы и возможное лишение водительских прав сроком на три года. Обвинение предъявлено по статье 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По делу идет предварительное расследование.

Как сообщил старший следователь следственного отдела Барнаула Роман Бабинский, родственники женщины, скончавшейся от полученных травм на месте того ДТП, собираются подавать иск о возмещении материального и морального ущерба. Кроме мужа, у погибшей остались две дочери-подростка.