август 28, 2014
Северокорейский лидер Ким Чен Ын распорядился организовать трансляции на телевидении КНДР матчей чемпионата Англии по футболу, пишет в четверг Daily Star.
По информации издания, Ким Чен Ын решил не платить за права на трансляцию. Пресс-секретарь Премьер-лиги, комментируя новость, сказал, что с ними не связывались официальные лица из Пхеньяна, следовательно, показ будет осуществляться нелегально.
Представитель Премьер-лиги заявил: английская сторона приложит усилия, чтобы не допустить нарушения авторских прав.
Как отмечает Daily Star, северокорейский вождь болеет за "Манчестер Юнайтед", а его любимый игрок – нападающий "красных дьяволов" Уэйн Руни.
Во время проведения чемпионата мира по футболу в Бразилии для граждан КНДР были организованы трансляции матчей мундиаля. Тогда в прессе появилась "утка" о том, что на северокорейском телевидении в новостях сообщили о выходе "Чхоллима" в финал чемпионата, сообщает .