"Русские волки" установили новый мировой рекорд в купольной акробатике

август 29, 2014

Сборная команда Западного военного округа по купольной акробатике "Русские волки" завершила участие на чемпионате мира на втором месте, но установила при этом новый мировой рекорд в дисциплине "ротация четверки" — 22 фигуры в нормативное время. По признанию спортсменов–парашютистов, это — феноменальный результат. Предыдущий мировой рекорд – 21 фигура — также принадлежал "Русским волкам" и продержался 5 лет.

Парашютисты установили новый мировой рекорд.
function.mil.ru

В общем зачете российские парашютисты уступили победителям — французам — всего один балл.

В дисциплине "ротация" четверым участникам каждой из сборных предстояло за 30 секунд выполнить в воздухе фигуру "этажерка". Этот элемент требует от участников выстроиться вертикально, стоя ногами на парашюте нижестоящего, а после этого за 90 секунд выполнить максимальное количество перестроений.

В конце текущего года сборная ЗВО по купольной акробатике "Русские волки" выступит на международных соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах. А уже в следующем году представит Россию на Всемирных воздушных играх, которые проходят раз в четыре года и являются аналогами Олимпийских игр в парашютном спорте, сообщает пресс-служба Западного военного округа.