В чем разница между охотничьими путевками?

август 30, 2014

Иван Попов из Камня-на-Оби: "Охотничья путевка в управлении охотничьего хозяйства стоит 400 рублей, если покупать в Барнауле, а в том же управлении Камня-на-Оби – уже 1600 рублей. Подскажите, есть ли какая разница между этими путевками?"

В главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края пояснили:

В соответствии со ст. 14 ФЗ "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при любительской и спортивной охоте в общедоступные охотничьи угодья путевки не выдаются, а выдаются только разрешения на добычу охотничьих ресурсов. На водоплавающую дичь разрешения выдаются бесплатно, однако взимается госпошлина в размере 400 рублей. В закрепленные охотничьи угодья кроме разрешения необходимо получить в охотхозяйстве путевку, стоимость которой определяет само хозяйство. Вы, скорее всего, говорите именно о путевках в закрепленные за Каменским районным обществом охотников угодья, стоимость которых, как уже было сказано, определяет охотпользователь. Для подробной консультации по данному вопросу вы можете позвонить начальнику отдела учета объектов животного мира управления охотхозяйства Евгению Александровичу Батурину по тел. 8(3852) 36-91-86.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.