"Алтайбаскет" стартует в новом сезоне российской Суперлиги

октябрь 4, 2014

Баскетбольный клуб "Алтайбаскет" 4 октября начинает выступление в новом сезоне чемпионата российской Суперлиги. Команда начинает выступление на домашнем паркете игрой против географических соседей баскетболистов из Новосибирска.

Встреча "АлтайБаскета" с командой "Рускон-Мордовия". 19 января 2013 года.
Олег Богданов

Директор клуба Михаил Панфилов считает соперников одними из фаворитов чемпионата, сообщает клубная пресс-служба.

Михаил Панфилов,
директор клуба "Алтабаскет":

Наши соперники из Новосибирска по своему обыкновению, собрали мощный состав. Приобретение последних дней – легионер из Хорватии, способный играть на позиции третьего или четвертого номера. Не исключено, что хорват уже выйдет против "Аалтайбаскета" в Барнауле.

Напомним, предсезонный сбор команда . Там они сыграли 10 матчей и поучаствовали в двух предсезонных турнирах, один из которых выиграли.

Altapress.ru ранее сообщал, что из игроков прошлого сезона болельщики в новом сезоне увидят Линаса Лекавичуса, Василия Гладышева, Евгения Горева, Александра Пушкина, Вячеслава Слета, Сергея Варламова. Новыми игроками клуба стали Илья Александров и Александр Зайкин из команды "Университет-Югра" (Сургут), у которой начались финансовые проблемы. Подписали контракты с клубом Дмитрий Николаев (в прошлом сезоне играл за "Урал"), Владимир Шевель (сезон 2013-2014 провел в клубе "Университет-Югра"). Из Тобольска вернулся в команду Дмитрий Злобин, который в прошлом году стал чемпионом России среди команд Высшей лиги. В то же время команду покинули Павел Подкользин, Амиран Амирханов и Павел Трушников.

Первый матч сезона пройдет 4 октября в 17.00 в спорткомплексе "Победа". Вход на матч бесплатный.