Таможенники задержали в Чите партию часов "CUCCI", "EMPORIO ARMANI", "ТISSOT"

октябрь 21, 2014

Около 150 часов известных торговых марок "CUCCI", "ЕMPORIO ARMANI", "ТISSOT" ввозила женщина из Китая. Даму задержали сотрудники Забайкальской таможни в ходе оформления багажа.

"Гражданка России пассажирскую таможенную декларацию на товары не предъявила и на устный вопрос о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, обложению таможенными платежами ответила отрицательно. После обнаружения часов она пояснила, что они ей не принадлежат и ввозятся на таможенную территорию Таможенного союза не в целях личного пользования, а для дальнейшей передаче другому лицу", - сообщили в пресс-службе Читинской таможни.

Скорее всего часы из Китая являются подделкой. Читинская таможня проведет работу с представителями правообладателей на предмет определения размера причиненного им ущерба.

Напомним, что в сентябре на таможне возбудили уголовное дело в отношении гражданки России, которая в июне незаконно ввозила из Китая в РФ через таможенный пост часы известной швейцарской марки "PATEK PHILIPPE GENEVE".

Представители правообладателя оценили причиненный ущерб известной фирме в 68 960 000 рублей.