Электросетевой комплекс Алтайского края готов к зимним нагрузкам

октябрь 21, 2014

Филиал ОАО "МРСК Сибири" (входит в группу ОАО "Россети") – "Алтайэнерго" получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Это означает, что крупнейшая сетевая компания готова обеспечить надежное энергоснабжение потребителей региона в предстоящую зиму.

К такому выводу пришла комиссия, в которую входят сотрудники МЧС, Ростехнадзора, других контролирующих органов. Они обследовали все энергообъекты во всех структурных подразделениях филиала. Проверяли все факторы и системы, необходимые для бесперебойного энергоснабжения жителей региона в период максимальных нагрузок на сети в условиях зимы.

Главный вывод оценочной комиссии: энергооборудование отвечает необходимым техническим требованиям и готово к работе в условиях сибирских морозов.

Паспорт готовности – главный документ, подтверждающий выполнение всех мероприятий ремонтной программы, направленных на повышение надежности электроснабжения жителей Алтайского края в период осенне-зимнего максимума.

Константин Климов,
начальник службы организации ремонта:

Это серьезная оценка работы всех подразделений филиала по подготовке оборудования к надежному функционированию в условиях низких температур. В текущем году мы значительно увеличили объемы ремонта энергообъектов. По всем показателям ремонтная программа выполнена, а по отдельным мероприятиям перевыполнена.

В этом году на материалы и оборудование для проведения ремонтной кампании уже направлено более 230 млн. рублей. На середину октября проведен ремонт 211 подстанций 35–110 кВ, 1778 комплектных трансформаторных подстанций, отремонтировано свыше 14,6 тысячи километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, расчищено около двух тысяч гектаров просек охранных зон.

Следует отметить, что летняя ремонтная кампания полностью выполнялась собственными силами, хозспособом, что значительно эффективнее и надежнее. Это значит, что электросетевой комплекс Алтайского края – в руках профессионалов и готов к любым неожиданностям сибирской зимы.