Видео. Журналисты НТВ ворвались к Игорю Савинцеву и задали ряд вопросов, в том числе по делу УК "Доверие"

ноябрь 3, 2014

1 ноября НТВ показал выпуск программы "Контрольный звонок". В сюжете речь шла о том, что барнаульские жители аварийного дома по ул.Смирнова опасаются за свои жизни: дом находится в плачевном состоянии и рушится на глазах. Кадры съемки свидетельствуют об этом.

Игорь Савинцев, глава города.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Дом построился в тот же год, как и рухнувшее строение по ул. Э.Алексеевой, 33: , погибли люди. Рухнувший дом был на балансе УК "Доверие", по которому на данный момент . Altapress.ru в 2013 году писал, что тогда .

Жильцы дома по ул. Смирнова, 92 опасаются той же участи. По их словам, они уже не один год "обивают" пороги администраций, но пока было обещано отремонтировать дом в 2046 году.

Представители НТВ пришли в городскую думу и направились в кабинет Игоря Григорьевича, где и застали его перед самым уходом на занятия. Журналисты вели себя в кабинете главы администрации Барнаула очень напористо, поэтому Игорю Савинцеву пришлось задержаться и ответить на ряд вопросов, а также вызвать своих заместителей. Когда журналисты задали вопрос об уголовном деле УК "Доверие", Игорь Савинцев предпочел уйти.

.