Аудио и фотофакты. На Алтае нашли поющее озеро

ноябрь 7, 2014

Фотограф Светлана Казина нашла на Алтае озеро, которое поет. Светлана поделилась впечатлениями на своей странице в фейсбуке, выложила фотографии и аудио. 

На Алтае нашли поющее озеро.
Светлана Казина

Светлана Казина,
фотограф:

...Всю ночь озеро пело… Утром, едва рассвело мы снова пришли… И теперь уже звук был постоянный! Непрекращающийся! Многоголосье озёрного пения летало над гладью зеркальной поверхности, многократно отражаясь от гор, льда и снова гор… Описать звук – невозможно! Он абсолютно фантастичен!!! Примерно то же самое пытаются изобразить композиторы на своих синтезаторах, когда озвучивают фантастические фильмы о космосе!…

Поющие озеро
Светлана Казина

Светлана Казина,
фотограф:

Для того, чтобы записать этот звук, я заползла на средину озера, подо мной, под абсолютно прозрачным льдом, была чёрная глубина, а вокруг … звуки-звуки-звуки…

Время от времени раздавался такой треск, что сердце уходило в пятки. Лёд пел и трещал! Звук проходил под самым моим животом, насквозь пронизывая вибрацией! Я старалась не дышать и не издавать собственных звуков, но у меня не получалось. Зато я поняла, что означает - смеяться от страха.

О, люди, как же это красиво. Да что я говорю, слушайте сами!...