ноябрь 15, 2014
Саммит G20 в австралийском Брисбене начался с неформального завтрака глав делегаций государств-участников форума, где им подали приготовленные на барбекю блюда.
Мероприятие, ставшее вторым в программе брисбенского саммита, прошло во внутреннем дворике парламента штата Квинсленд.
Сегодня состоится официальное открытие саммита с участием глав приглашенных стран и международных организаций.
Супруги лидеров государств, собравшихся на саммит, сфотографировались с коалами в зоопарке Брисбена. Повестка саммита "двадцатки" предусматривает так называемую "женскую программу", которая организовывается для жен лидеров участвующих стран. Женщины приехали в заповедник "Лоун Пайн Коала", также известный как "Парк коал", где также смогли увидеть утконосов, рептилий и птиц.
Австралийцы решили продемонстрировать гостеприимство коал, которые обнялись с первыми леди. Супруги глав государств в белых перчатках, придерживая животных, которые к ним прижимались, сфотографировались с ними.
Ранее лидеры стран G20 провели неформальную встречу в здании парламента штата. Перед ними выступил премьер-министр Австралии Тони Абботт.
Президент России Владимир Путин на полях саммита G20 проведет двусторонние встречи с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом, побеседует с премьером Италии Маттео Ренци и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает .