Фотофакты. Тяжело в Барнауле без трактора: мэрия наказывает барнаульцев за сброс снега на дороги

ноябрь 27, 2014

На 35 с лишним тысяч рублей оштрафовали барнаульцев только в одном Октябрьском районе в минувшую среду 26 ноября за различные нарушения.

Барнаул занесло снегом.
Олег Богданов

Посмотреть фотогалерею на сайте.

В том числе за несвоевременную уборку придомовых территорий в осенне-зимний период привлечены к ответственности должностные и юридические лица шести управляющих компаний, среди которых ООО "Мастер", ООО "Управляющая компания ЖЭУ № 6 Октябрьского", ЗАО "Уют". Кроме того, четверо граждан по решению комиссии понесут наказание за вынос снега на проезжую часть дороги, .

Тем временем, , первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков обратился к горожанам с просьбой помочь коммунальщикам с уборкой улиц от снега.

Анатоллий Воронков,
первый вице-мэр:

В городе сложилась тяжелая ситуация из-за сильных снегопадов и метелей. Дорожные службы города работают в непрерывном режиме. Мы скорректировали схему их работы – люди и техника работают не только в ночное, но и в дневное время...

...Руководителей предприятий, учреждений, организаций просим мобилизовать свои коллективы. Проводить своевременную очистку прилегающих территорий и подъездных путей с обязательным вывозом снега на городской полигон твердых бытовых отходов.

Только такими мерами и только совместными усилиями специализированных служб и горожан возможно решить проблему снежных заносов и улучшить ситуацию на дорогах города.

Справка

Согласно п. 6.3. Правил благоустройства города Барнаула, сдвигание снега с отведенного земельного участка и (или) прилегающей территорий на проезжую часть дороги не допускается, если иное не предусмотрено соглашением с организацией, осуществляющей уборку и содержание дороги.