В барнаульском аэропорту задержали москвичку, которая прилетела к жениху против воли родителей

ноябрь 28, 2014

Сотрудники полиции задержали 16-летнюю жительницу Москвы в аэропорту Барнаула. Она прибыла из столицы, чтобы встретиться со своим молодым человеком. Однако родители и тетя девушки выступают против этих отношений, поэтому написали заявление в полицию.

Барнаульский аэропорт.
Олег Богданов

Выяснилось, что девушка переехала из Омска в Москву в сентябре 2014 к своей тете, которая стала опекуном девушки. В столицу несовершеннолетнюю отправили родители, которые выступали против ее отношений с молодым человеком.

Недавно он переехал в Барнаул и пригласил девушку в гости. Она бросила учебу и отправилась в Алтайский край, о чем сообщила своей матери уже с борта самолета. В это время тетя уже писала заявление в московском отделе полиции о пропаже племянницы.

Московские полицейские обратилились к алтайским коллегам. Транспортные полицейские встретили столичную гостью и доставили в линейное отделение полиции в барнаульском аэропорту. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России направили девушку в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда ее забрали родственники.