Исследование: 7 фактов о пользе утреннего секса

декабрь 6, 2014

Журнал menslife.com опубликовал подборку полезных фактов об утренних занятиях любовью.

Утренний секс намного приятнее вечернего

После длительного ночного отдыха, организм более чувствителен к прикосновениям, следовательно, ласки во время секса будут намного приятнее.

Можно пропустить спортзал

Секс утром еще до похода в душ — отличный способ избежать похода в спортзал. Ученые говорят, что за час активных занятий сексом сжигается столько же энергии, сколько за 30 минут пробежки — 240 ккал.

Прочищение верхних дыхательных путей

Сильное качественное дыхание улучшает прохождение воздуха. Удивительное свойство утреннего секса - профилактика ОРЗ. Особенно такое дыхание полезно мужчинам 40+.

Утренний секс — это очень интимно

Если заняться любовью сразу после того, как вы открыли глаза, то это будет очень интимный процесс. Большинство людей, давно живущих в браке, даже не подозревает, что наши чувства наиболее остры как раз утром — когда на нас нет одежды, стресса, полученного в течение дня, зубной пасты, мыслей о работе, а девушки естественно красивые.

Заполните этот момент человеком, которого любите, - рекомендует мужской журнал.

Поднимает свою самооценку

Опросы показывают, что большинство людей недолюбливают свою работу. Занятия сексом перед тем, как отправиться на работу, зададут позитивный тон на весь день.

Мотивация заботиться о себе

Знание, что утром будет секс, заставляет еще с вечера провести всевозможные водные процедуры. И тогда, проснувшись утром, можно не вскакивать с постели, чтобы принять душ, а спокойно заняться сексом.

Утренний секс бодрит лучше, чем кофе

Занятие утренним сексом поднимает настроение, бодрит - это наилучший вариант начала нового дня.

Факт

Утренний подъем тестостерона у мужчин с 7 до 9 утра. Для женщины идеальное время с 8 до 10 утра. Итак, "золотой час" утреннего секса — с 8 до 9 утра.