Спецпроект altapress.ru "Сколько стоит еда": какие продукты не подорожали за месяц?

декабрь 16, 2014

Altapress.ru продолжает следить за ценами в спецпроекте "Сколько стоит еда?". В очередном выпуске мы публикуем сравнительный обзор цен в популярных торговых сетях на 15 декабря, а также соотношение стоимости ряда продуктов в разных магазинах.

Что из продуктов сейчас дорожает, а что нет? Данные по самым популярным сетям приведены на графиках, которые можно посмотреть в нашем слайд-шоу.

Спецпроект altapress.ru "Сколько стоит еда?": цены 15 декабря.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

По результатам наблюдений за месяц можно отметить: значительно подросли цены на яйца. Несморя на то, что краевое УФАС стало следить за ростом цен на продукт и даже altapress.ru, который дал прогнозы, наш мониторинг показал, что на деле яйца становятся дороже.

Хлеб также растет в цене. В некоторых сетях подорожало растительное масло.

Но пока не все продукты стали дороже. Почти во всех сетях цены на рис, сахар и пшено остаются практически неизменными. Мы также не зарегистрировали резких колебаний стоимости молока.

Подробно ознакомиться с изменением стоимости продуктов вы можете на графике ниже. Чтобы узнать цену продукта, наведите курсор на шкалу графика. Сверху можно переключать магазины.

Также впервые в рамках проекта мы публикуем сравнение цен в сетях по разным позициям. В обзоре участвуют: хлеб "Бородинский", яйца 10 шт. С1, масло растительное "Злато" раф., бананы 1 кг.

Сверху можно переключать выбранные позиции.

А вы следите за ростом цен? Пишите в комментариях.

Справка

В проекте мы фиксируем цены на крупы, молочную продукцию, мясо, хлеб, сахар, чай, яйца и водку. Все выбранные нами продукты - из самой бюджетной категории, представленной на день проверки в магазине. По результатам наблюдений можно сделать вывод, сколько стоит на момент публикации минимальная продуктовая корзина у барнаульских ритейлеров.

Смотрите также: