Жители Барнаула не понимают, как борются с нарушителями правил парковки

декабрь 14, 2014

Вызывает особое беспокойство деятельность ОГИБДД УМВД по Барнаулу по контролю соблюдения правил парковки.

За 10 месяцев в Барнауле за нарушения правил парковки были наказаны около 1100 водителей. Огромное количество. Еще интереснее, что на пр. Красноармейском наказанных всего 31. А ведь здесь мы имеем извечную проблему с "Сити-центром".

Эти показатели начинают выглядеть еще более неадекватно, если вспомнить, что полгода назад у нас в городе торжественно заработал прибор автоматической фиксации правил парковки – "Паркон". Может показаться, что этот прибор давно украли или он сломался, но нет, ГИБДД официально сообщает, что прибор на постоянной основе используется инспекторами ДПС. Обещали за смену отлавливать 30–50 нарушителей. Причем один из маршрутов проходил как раз по пр. Красноармейскому!

В Ростовской области уже давно используют 10 устройств. За 10 месяцев этого года ими выявлены более 18 тыс. нарушений. Калуга: один "Паркон", за 10 месяцев выписали более 3500 штрафов. Нижний Новгород: "Паркон" запустили в конце прошлой зимы, к ноябрю выписали 14 800 штрафов на сумму 21 млн. рублей.
Складывается впечатление, что кто-то у нас саботирует эту работу. А кто-нибудь из читателей получил "письмо счастья" за неправильную парковку?