В LifeNews сократят до половины штата к Новому году

декабрь 17, 2014

Издание LifeNews готовится сократить до половины сотрудников в ближайшие недели. Об этом сообщает TJ со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией внутри компании.

По словам источников, к такому решению штата руководство пришло около двух недель назад. О том, кто из сотрудников покинет компанию в первую очередь, коллективу стало известно 16 декабря.

Масштабное сокращение штата связано с затруднительным финансовым положением NewsMedia. В связи с этим в компании также отменили проведение новогоднего корпоратива.

Источники отмечают, что пока сокращение касается только издания LifeNews. Пока не известно, планируются ли увольнения в других изданиях холдинга.

В приёмной генерального директора NewsMedia Арама Габрелянова TJ заявили, что не дают комментариев по вопросу сокращения штата.

Руководитель креативного отдела телеканала LifeNews Андрей Михеев на своей странице в фейсбуке ещё 12 декабря , что начиная с 1 января ему придётся работать без выходных.

Андрей Михеев,
руководитель креативного отдела телеканала LifeNews:

Как справедливо написал недавно Максим Кононенко, "экономический кризис всегда означает много работы". 2015 год будет очень интересным. Я очень сильно переживал, когда думал, что буду работать в следующем году либо 3/3, либо 7/7 но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что периодически придется 7/0.

Ранее стало известно о том, что сокращения планируются и в "Лента.ру": главный редактор издания Алексей Гореславский сообщил, что под сокращение попадёт приблизительно 10 процентов сотрудников.

Что касается алтайских СМИ, то никаких сообщений о сокращении штатов журналистов на данный момент не поступало.