Трагедия на Алтае. При пожаре в частном жилом доме сгорели семь человек

декабрь 21, 2014

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту гибели при пожаре семи человек.

Пожар.
22.mchs.gov.ru

По данным следствия, вечером 20 декабря в поселке Малопанюшево Алейска произошел пожар в частном жилом доме. Погибли семь селовек: 52-летняя хозяйка дома и шестеро ее родственников (мать, два сына, сноха, две малолетние внучки 3,5 и 5, 5 лет).

По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газового баллона, предназначенного для бытового использования.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, следователи-криминалисты проводят осмотр места происшествия. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. В рамках уголовного дела будут проверены действия должностных лиц газовой службы, отвечающих за техническую безопасность, а также обслуживание и установку газового оборудования. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении СКР по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка на месте пожара, произошедшего в частном доме в Алейске.

На место происшествия направлена пожаро-техническая лаборатория, экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.