Фотофакты. Под Барнаулом заложен новый коттеджный поселок экономкласса

январь 6, 2015

Весной 2015 года в Зимарях Калманского района начнется строительство домов в новом коттеджном поселке Усадебный. Как уже сообщал realty.altapress.ru, застройщик - компания "СОРА-Инвест" позиционирует свой проект как экономкласс. Планируется, что строительство закончится к 2022 году. В это время истекает срок аренды земельного участка.

Коттеджный поселок "Усадебный".

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Усадебный станет естественным продолжением Зимарей. "Старый" поселок "поделится" с новоселами своей социальной инфраструктурой: школой, детсадом, аптекой, магазинами и т.д. Всего в новом поселении будет 230 домов.

Василий Маслов,
исполнительный директор компании "СОРА-Инвест":

Около двух лет мы подбирали участок под строительство. Отказались от Первомайского района, так как там успешно развивается село Фирсово. Не пошли на Павловский тракт из-за загруженности магистрали. Зимари Калманского района выбрали потому, что поселок находится относительно недалеко от города и природа отличная.

На площадку "СОРА-Инвест" вышла в мае 2014 года. До декабря компания занималась проектными работами и строила первую очередь коммуникаций. В 2015 году планируется продолжить строительство сетей, и также будут заложены первые дома.

Василий Маслов,
исполнительный директор компании "СОРА-Инвест":

Усадебный - это поселок экономкласса. Отсюда и набор опций. Например, мы не планируем асфальтировать дороги, строить центральную канализацию. Также мы предлагаем проекты строительства домов из газобетона - одного из самых доступных по цене материалов. Думаю, что в современных экономических условиях проект будет востребован.

Смотрите также: