Как легко похудеть после новогодних праздников? Советы, инструкции, мнение экспертов

январь 7, 2015

По статистике, женщины набирают в среднем 2-5 кг за две недели зимних торжеств. Как похудеть после Нового года и каникул?

Праздничный стол.
Михаил Хаустов

Сочетание правильного питания, приятные процедуры красоты и фитнес-тренировки, и от ваших "новогодних килограммов" уже ко Дню Влюбленных не останется и следа, - пишет сайт .

Как правильно худеть: что есть

Чтобы похудеть после Нового года, а главное, чтобы похудеть навсегда, гораздо важнее наладить свое правильное питание после праздников, вернуть предусмотреное природой значение – еда должна быть источником энергии, а не времяпрепровождением или поводом для встреч с друзьями.

Чтобы похудеть, постарайтесь придерживаться следующей схемы в питании после праздников:

Тренировки для похудения

Согласно статистике, среди тех, кто сумел удержать собственный вес после диеты больше именно занимающихся спортом. Самое главное, как и в питании, делать это правильно.

Новичкам не нужно "замахиваться" сразу на все уроки – в расписании фитнес-клуба выберите два силовых урока на все группы мышц и парочку аэробных уроков средней или низкой интенсивности.

Важно, чтобы в вашем "фитнес-меню" имелись две силовые тренировки в неделю, а вот аэробику лучше делать как можно чаще.
При этом "верхний предел" количества кардиотренировок для опытных фитнессистов – 6 часов в неделю. Все, что больше этой цифры – либо профессиональный спорт, либо нездоровый фанатизм.

Процедуры для того, чтобы похудеть после Нового года

Быстро прийти в форму после новогодних праздников помогут такие приятные и одновременно полезные процедуры, как сауна, массаж и ванны для снижения веса.

Здесь лучше всего использовать следующую схему – ванна с эфирными маслами и 1 кг морской соли (лимонное, можжевеловое, апельсиновое) – 1 раз в день.

Сауна или баня – каждые 4 дня, а самомассаж проблемных зон - ежедневно вечером и утром.

Подберите для себя крем от целлюлита с подтягивающим эффектом. Не обязательно чтобы средство было дорогим. Самое главное, чтобы в его составе был экстракт ламинарии, фукуса, кофе.

Утреннюю порцию данного крема старайтесь наносить от щиколоток к талии массажными движениями, энергично втирая средство ладонями.
В вечернюю порцию крема можно примешать несколько капель антицеллюлитного эфирного масла и произвести более длительный самомассаж, уделяя, как минимум 10 минут каждой проблемной зоне.

Мнение эксперта

"То что быстро пришло, быстро уходит", считает инструктор проекта Илья Мизгирев. Начинать занятия рекомендутся постепенно. В первую неделю для человека со средним уровнем подготовки лучше ограничиться тренировками через день: 30-40 минут кардионагрузок (бег или ходьба), 5-10 минут упражнений на пресс, 5-10 минут упражнений на растяжку. Со следующей недели можно переходить на режим 2 дня занятий, 1 день отдыха по той же схеме.

При этом отдых важен: организму надо давать восстановиться, подчеркивает инструктор. Еще одно предостережение: в этот период не стоит давать большую силовую нагрузку на мышцы или начинать силовые тренировки, если раньше вы ими не занимались.