Фотофакты. Самые интересные новостройки Барнаула

январь 20, 2015

В конце 2014 – начале 2015 года в Барнауле вновь появилась очередная партия новостроек. Какие-то уже сданы и заселяют первых жильцов, какие-то вот-вот получат разрешения на ввод и тоже встретят новоселов. "Недвижимость Алтай" сделала обзор таких объектов при помощи форума Skyscaperсity и представляет их вниманию всех заинтересованных.

ул. Власихинская, 81.
Недвижимость Алтай

Перед Новым годом был сдан в эксплуатацию и уже начал заселяться большой кирпичный дом по улице Власихинская, 81.

Он состоит из 14 этажей, пяти подъездов и 260 квартир различной площади. На первых этажах здания расположены объекты общественного назначения.

Застройщиком выступила компания "Жилищная инициатива".

ул. Малахова, 134 а.
Недвижимость Алтай
Еще один дом от этого застройщика тоже сдан в конце декабря и заселяется в настоящий момент. Речь идет о многоэтажке по улице Малахова, 134 а, которая стала по-настоящему уникальным для Барнаула проектом.

Во-первых, это пока единственный современный дом, состоящий из одних только квартир-студий.

А во-вторых, он входит в первый спортивный квартал, который имеет специализированную инфраструктуру с освещаемыми лыжными трассами, катками, спортклубами и пр.

Что касается самого дома, то он состоит из 8 этажей, на каждом из которых расположено по 12-13 студий, площадью от 18 до 56 квадратных метров ("евродвушка").

 

пр. Комсомольский, 80е.
Недвижимость Алтай
Другой дом готовится к сдаче на проспекте Комсомольский, 80е. Строительные работы завершены в полном объеме, согласно проектной декларации, объект будет сдан в текущем квартале. Застройщиком выступила компания "Селф". В нем имеются 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры от 37 до 181 квадрата. Это тоже достаточно инновационный и высокотехнологичный объект – здесь есть квартиры-трансформеры, в которых предусмотрена возможность поменять местами кухню и зал, благодаря наличию дополнительных сетей. Предусмотрена система “Умный дом” (данные со счетчиков, установленных в квартирах, автоматически поступают в управляющую компанию). Оконные проемы увеличены без потери тепла, что обеспечивает квартиру большим количеством света. На последних этажах запроектированы просторные террасы с видом на заречье.

ул. Лазурная, 1
Недвижимость Алтай
Следующая новостройка выросла на улице Лазурная, 1. Она состоит из 4 подъездов разной этажности (максимальный из которых достигает 15-ти этажей) с 1-, 2-, 3-комнатными квартирами от 40 до 100 квадратных метров.

Объект готовится к скорой сдаче и заселению жильцов. Он, кстати, станет последним в новом квартале 2000, после чего освоение микрорайона будет считаться завершенным.

Павловский тракт, 293а.
Недвижимость Алтай
Также, в настоящий момент сдается кирпичный дом на Павловском тракте, 293а.

Он состоит из 197 квартир, 3 подъездов и 10 этажей.

Заказчиком-застройщиком выступает "Барнаулкапстрой", генеральным подрядчиком – "Алтайэнергожилстрой".

ул. Взлетная.
Недвижимость Алтай
На подходе сразу несколько высоток на улице Взлетной, где компания "Союз" возводит . По традиции это разной этажности панельные дома, обшитые утеплителем и керамогранитом, с 1-, 2-, 3-комнатными квартирами различной площади.

Их срок сдачи определен на первый квартал наступившего года. В настоящий момент на участках уже практически убрана вся строительная техника, ведется благоустройство прилегающих территорий, а также внутридомовые работы.

 

ул. А. Петрова, 254.
Недвижимость Алтай
Кроме того, достраиваются отдельные очереди самого огромного дома в Барнауле на ул. А. Петрова, 254, который будет иметь более 600 квартир.

Несколько блок-секций обещают сдать в этом квартале, остальные – чуть позже.

ул. Партизанская, 55.
Недвижимость Алтай
Практически завершены работы по возведению одного из домов-близнецов на улице Партизанская, 55.

Второй еще достраивается, сдача запланирована на второй квартал этого года.

Здесь предусмотрены 1-, 2-, 3-, 4-, 5-комнатные квартиры от 38 до 171 квадратных метров.

Смотрите также: