Жители Бийска убили кошек и выкинули собаку умершей хозяйки

январь 21, 2015

Активисты общества защиты животных рассказали о случае жестокости к животным, который произошел в Бийске, пишет bvedomosti.ru.

Собака умершей бийчанки.
bvedomosti.ru

В одной из бийских квартир умерла пожилая женщина. Она держала у себя дома пять кошек и собаку. После похорон ее сестра и племянник начали освобождать дом умершей.

Нина Кузнецова,
член общества защиты животных "Преданность":

В общем, родственники бабушки, а точнее - ее сестра и племянник - часть вещей забрали, а часть выбросили. Вместе с вещами на "мусорку" выбросили собаку и трех кошек. Кошек предварительно убили, а собаку просто привязали к мусорному контейнеру. Пес просидел там на холоде на хозяйских вещах двое суток. Еще две живые кошки остались в квартире - видимо, им удалось спрятаться под ванной.

Через несколько дней одна из жительниц дома заметила мертвую кошку на лестничной клетке, привязанную собаку на улице и позвонила в общество защиты животных. Активистки приехали к дому и забрали собаку.

Нина Кузнецова,
член общества защиты животных "Преданность":

Когда забирали пса, увидели в окне квартиры рыжего кота и сфотографировали его. Фото выложили в группу, и на кота тоже тут же нашелся потенциальный хозяин в Косихинском районе. На следующий день мне отзвонились две девушки из Барнаула и сказали, что едут в Бийск за собакой и если получится, котом.

Кошка умершей бийчанки.
bvedomosti.ru

Женщины договорились о встрече с родственниками умершей, чтобы забрать оставшегося в живых кота. 

Нина Кузнецова,
член общества защиты животных "Преданность":

Когда открыли квартиру, в нос ударил жуткий запах, квартира в разрухе, и под ванной две живые кошки - рыжая и черно-белая. Мы их стали оттуда доставать. Это было очень трудно, особенно с рыжим, кот, видимо, был очень напуган, возможно, видел, как убивали других кошек, и отчаянно сопротивлялся, кусался и царапался. Мне искусал до крови руки, изодрав в клочья кожаные перчатки.

В общем, кое-как мы их из-под ванны достали, одного завернули в наволочку, другого посадили в коробку. 

После этого активистки подали заявление в полицию на жестоких бийчан.