Алтайская миграционная служба выдворила из страны 27 иностранцев

февраль 19, 2015

Сотрудники миграционной службы и других ведомств провели масштабную операцию "Магистраль" на территории края. В результате 27 иностранцев выдворили за пределы страны. Кроме того, на нарушителей выписали 547 тыс. 400 рублей штрафов.

Мигранты.
Пресс-служба ФМС по городу Москве

Всего специалисты проверили 1629 объектов, 211 иностранных работников, 149 мест "компактного проживания" иностранных граждан и лиц без гражданства.

"В селе Крутиха совместно с сотрудниками ДПС и участковыми уполномоченными полиции проверено 56 иностранных граждан, передвигавшихся в вахтовом автобусе "Setra 215 hd", под управлением гражданина Республики Казахстан. В ходе проверки выявлено, что 8 граждан Республики Узбекистан задержались на территории нашей страны: не выехали из Российской Федерации по окончании срока временного пребывания. Решением Крутихинского районного суда правонарушители признаны виновными в уклонении от выезда и в отношении каждого вынесены постановления о наложении административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.

В краевой столице при проверке строительного объекта был обнаружен гражданин Узбекистана, который не только работал без разрешительных документов, но и незаконно находился на территории страны. При разбирательстве оказалось, что жилое помещение и содействие ему оказывала сожительница – гражданка России. В ее действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ "организация незаконной миграции", - уточнили в пресс-службе УФМС России по Алтайскому краю.