март 2, 2015
В КНДР пригрозили Южной Корее "беспощадными ударами" в связи с совместными военными учениями США и выпустили в сторону в Восточно-Китайского моря две ракеты малой дальности, сообщает агентство "Ренхап".
Ракеты упали в воду после того, как преодолели порядка 490 километров, "Балт.инфо".
В ответ на запуск, официальный Токио выразил протест.Премьер Японии Синдзо Абэ также поручил собрать данные о сотрудничестве США и Южной Кореи для того, чтобы предоставить населению точную информацию и обеспечить безопасность японских кораблей, "Эхо Москвы".
Напомним, что 2 марта стартуют совместные военные учения США и Южной Кореи. Они продлятся до конца апреля. Ранее Пхеньян заявлял об одностороннем отказе от всех соглашений о ненападении с Южной Кореей в качестве реакции на очередные учения.