Видео. События на месте убийства Немцова сняли на видеорегистратор

март 5, 2015

В следственный комитет РФ передана видеозапись, сделанная на Москворецком мосту через три минуты после убийства Бориса Немцова.

Запись видеорегистратора автомобиля, проезжавшего по Большому Москворецкому мосту, разместила в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" журналист Тоня Самсонова. По словам Самсоновой, запись велась с 23.34 27 февраля, тогда как преступление было совершено в 23.31.

В кадре — автомобиль, передвигающийся по центру Москвы и на 40-й секунде выезжающий к месту гибели Немцова. На мосту, где произошло убийство — несколько фигур. Предположительно это Анна Дурицкая, разговаривающая с водителем вакуумной машины, занимавшимся чисткой проезжей части Большого Москворецкого моста и ставшим свидетелем убийства.

Политик был застрелен 27 февраля в центре столицы, когда шел со спутницей (украинской фотомоделью Анной Дурицкой) по Большому Москворецкому мосту. В Немцова попали четыре пули. От полученных ранений он скончался на месте преступления. Расследуется уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия, пишет "".