За антимайдановское выступление Вике Цыгановой заплатили бюджетные деньги

март 12, 2015

Оппозиционер Алексей Навальный обвинил власти Петергофа в оплате антимадановского выступления певицы Вики Цыгановой. "На концерт Вики Цыгановой власти Петергофа потратили 0,4% городского бюджета, это немного, но эти деньги могли пойти на в то, чтобы убрать яму в одном из дворов, которая, по словам жителей, существует уже 30 лет — с момента постройки дома", - написал политик в своем блоге.

"Некоторые не понимают, на черта всяким музыкальным исполнителям деятельное участие в таких экзотических акциях, как "Антимайдан". Вот откуда-то возникла певица Вика Цыганова, выступила на митинге, рассказала о зловещих планах пятой колонны. Это было 21 февраля 2015 года. А за день до этого, 20 февраля, муниципальное образование "город Петергоф" проводит "закупку у единственного поставщика" и выкупает за бюджетные деньги билеты на концерт "антимайданщицы" Цыгановой на 1 млн 300 тыс. рублей", — отметил Навальный.

Оппозиционер подчеркнул, что поддержка Вики Цыгановой и "Антимайдана" вряд ли важнее решения проблемы с ямой во дворе дома.

На проведение концерта Вики Цыгановой, приуроченного ко Дню защитника Отечества, администрация МО "Город Петергоф" потратила 1 млн 305 тыс. рублей, следует из контракта, размещенного на сайте госзакупок.

Концерт состоялся 23 февраля в зале Военно-транспортного университета железнодорожных войск, пишет "".

Справка

Вика Цыганова — российская певица, актриса, композитор, участница ежегодной национальной премии "Шансон года" в Кремле.